«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
14.02.2020 12:37

В Иркутске прошел чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам

НИА-Федерация

В Иркутске прошел ежегодный чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам. За звание сильнейший боролись 20 команд, всего около 60 человек.

Как сообщает пресс-служба регионального Управления ведомства, Чемпионат проводился по швейцарской системе — 11 туров с использованием электронных часов, при контроле времени 10 минут каждому участнику без обязательной записи ходов. Победители определялись по наибольшему количеству набранных очков в личном и командном зачетах.
В первой группе победу одержала команда территориального Управления Росгвардии Новосибирска, на втором месте — команда Управления Росгвардии по Иркутской области, замкнули тройку призеров шахматисты Управления Росгвардии по Алтайскому краю. Во второй группе первое место завоевала команда воинской части оперативного назначения Красноярска, второе место заняли представители воинской части Росгвардии Северска, третье место досталось шахматистам из воинской части оперативного назначения Кемерово. Победителями третьей группы стали военнослужащие авиационной эскадрильи Росгвардии Иркутска, на втором месте оказались военнослужащие воинской части оперативного назначения Новосибирска, почетное третье место — у росгвардейцев города Омска.
В личном первенстве победу одержал старший лейтенант полиции Виталий Лошманов из Новосибирска, второе место — сержант Максим Трушин из Красноярска, «бронзу» завоевал сержант Иван Карболин из Новосибирска, сообщает "НИА Байкал".

Победители турнира примут участие во Всероссийском чемпионате по шахматам. Лучшим шахматистам Сибирского округа вручили памятные кубки, медали и грамоты.