23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.11.2019 12:04

Вячеслав Камзолов взял на контроль вопрос переселения жителей аварийного дома

НИА-Федерация

Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, глава комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов совместно с главой Нахимовского муниципалитета Михаилом Лазаревым и муниципальным депутатом Алексеем Тумаром совершил рабочую поездку на Северную сторону.

Парламентарий встретился с жителями дома № 7 по улице Громова, который с 2015 года признан аварийным, сообщает «НИА Севастополь».

Жительница одной из квартир рассказала парламентариям, что с 2016 года стоит в очереди на выплату компенсации на покупку новой жилплощади, но средства так и не получила. Согласно приказу Минобороны, в первоочередном порядке средства выплачиваются льготникам, среди которых многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями здоровья. Она обратилась к Вячеславу Камзолову с просьбой оказать содействие во включении её в льготную очередь, как жительницы аварийного дома, который со дня на день может рухнуть.

- Дом рассыпается, здание дало дополнительную усадку после произведённого здесь ремонта дороги. Мы берем этот вопрос на контроль и посодействуем в том, чтобы данная ситуация быстрей решилась, и обратившейся выплатили компенсацию на приобретение нового жилья, - отметил Вячеслав Камзолов.

Житель аварийного дома пожаловался парламентарию на то, что в предоставленном ему в другом районе города жилье не подключено отопление, и он не может туда переехать. Вопрос с отоплением Вячеслав Камзолов также обещал взять на контроль.

- Севастопольцы не должны жить в аварийном доме, и мы приехали к этим людям, чтобы помочь им ускорить процесс переезда. Так как дом признан аварийным, отопление здесь отсутствует. Не подается тепло и в квартиры, которые граждане получили взамен аварийного. Мы взяли все вопросы на контроль и будем оказывать содействие в их решении, - подытожил Вячеслав Камзолов.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024