23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.09.2019 12:30

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа

НИА-Федерация

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев журналистам.

–Традиционно мы начинаем вакцинацию заблаговременно, в теплое время года, до сезона простуд. К 15 ноября мы планируем привить более 54% жителей – это свыше 3 миллионов человек, из них около 900 тысяч – дети, – уточнил губернатор.

Он добавил, что привиться можно не только в поликлинике. Впервые для удобства жителей в Краснодаре работают мобильные передвижные пункты, где все желающие могут бесплатно сделать прививку в удобное время.

– В будние дни привиться можно на Театральной площади и в сквере имени Жукова. В выходные – в парке Солнечный остров и Чистяковской роще. Чтобы получить вакцину, нужен только паспорт, – акцентировал глава края.

По его словам, дополнительно будет организована вакцинация работников торговли, общественного питания, свиноводческих и птицеводческих хозяйств, а также тех, кто живет в трех километрах от них, сообщает «НИА Кубань».

– Уже несколько лет наш регион входит в число лидеров по масштабам вакцинации от гриппа. Только в прошлом году прививку сделали более 2,5 млн человек. Благодаря этому в сезон простуд на Кубани не было эпидемии гриппа, заболеваемость была в несколько раз ниже эпидпорога. Вовремя сделанная прививка позволяет избежать серьезных осложнений от вируса, – заключил губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024