27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
13.09.2019 10:50

В Калининградской области под руководством губернатора проводится операция «Восток»

НИА-Федерация

Территорией для проведения крупномасштабной операции выбран Правдинский городской округ. Эпицентром стал посёлок Железнодорожный.

   Операция под кодовым названием «Восток» проводится в рамках региональной программы, раскрывает некоторые секреты пресс-служба регионального правительства и уточняет, что в 2019 году запланировано отремонтировать 33 многоквартирных дома общей площадью более 7,8 тыс. кв.м, в которых проживают порядка 230 человек. Четыре многоквартирных дома являются объектами культурного наследия. На данные цели направлены средства в размере 156,47 млн рублей. Это позволит обеспечить безопасное и комфортное проживание граждан, а также преобразить историческую часть поселка, увеличить его туристическую и экономическую привлекательность. В соответствии с рекомендациями архитектурного сообщества региона будут максимально сохранены исторические элементы зданий, сообщает «НИА Калининград».

   Также начались работы по газификации посёлка. Природным газом к следующему отопительному сезону будут обеспечены порядка 2,5 тысячи местных жителей.

   Почему данной операции дали название «Восток», не разглашается. Ведь известно, что посёлок Железнодорожный находится на юго-востоке от Калининграда. Вероятно, это сделано для того, чтобы окончательно запутать противников проекта.

   По словам губернатора Алиханова, «Восток» - дело тонкое, поэтому со следующего года под отрицательные ставки предпринимателям, которые занимаются туризмом и производством, дадут денег. А вот тем, кто занимается розничной торговлей, денег давать не будут…

   Глава региона подчеркнул, что такие меры экономической поддержки – это один из инструментов программы «Восток», основная цель которой – создание рабочих мест и возможностей для жителей восточных муниципалитетов зарабатывать деньги.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024