18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.08.2019 10:22

Детский сад в ярославском квартале «Норские резиденции» планируют сдать в июле 2020 года

НИА-Федерация

В Ярославле в рамках национального проекта «Демография» строят 4 дошкольных учреждения. Ход работ в режиме онлайн отслеживается с помощью установленных на площадках видеокамер. Соблюдение плановых сроков строительства проверяется также во время выездов на объекты.
В частности, представители областного департамента строительства посетили площадку в ЖК «Норские резиденции» в Ярославле, где возводится один из детских садов.
– Этот микрорайон активно застраивается и очень нуждается в таком объекте социальной инфраструктуры, – отметил и. о. директора департамента строительства области Виктор Жучков. – Строительство началось в июне. Подрядчик работает с опережением графика, намерен подвести здание под крышу до конца сентября. На сегодня на 100 процентов выполнен фундамент, завершены кладка цоколя и его оклеечная гидроизоляция, уложены плиты перекрытия подполья и возводятся стены первого этажа, сообщает «НИА Волга».
Здание будет двухэтажным, рассчитано на 220 мест. Сметная стоимость объекта – 196 миллионов рублей. Проектом предусмотрено все для комфортного пребывания дошколят: просторные группы, изостудия, актовый и спортивный залы, компьютерный класс, кабинеты логопеда и психолога. На территории строящегося детсада оборудуют площадки для занятий спортом. Кроме того, предусмотрено обеспечение объекта индивидуальной газовой котельной. Под нее уже заведен фундамент. В сентябре будут закончены работы по сетям. Плановая сдача детского сада – июль следующего года, как сообщает официальный сайт органов власти региона.


Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024