29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
30.07.2019 11:33

На Куршской косе ударили совещаниями по «пробкам» на въезде в национальный парк

НИА-Федерация

Главная причина, из-за которой обострилась ситуация с проездом на территорию национального парка, является вступление в силу поправок к федеральному закону 54-ФЗ, касающихся правил работы с контрольно-кассовой техникой, уточняет пресс-служба учреждения.

    В настоящий момент параллельно функционируют два кассовых окна, работают две полосы движения на въезд: для местных жителей и для туристов, въезжающих на платной основе. Тем не менее, в погожие выходные дни образуется «пробка».

   Положение усугубляется невозможностью использования переносных кассовых аппаратов: в соответствии с новыми нормами законодательства приобретена техника, требующая устойчивого беспроводного интернет-подключения и стационарного энергоснабжения, сообщает «НИА Калининград».

   - Мы в курсе данной проблемы и прилагаем все усилия для того, чтобы ее избежать в дальнейшем, - пояснил директор национального парка Анатолий Калина. – По инициативе национального парка было проведено несколько совещаний с участием представителей проектной организации, Управления дорожного хозяйства, Департамента развития транспортного комплекса и Управления ГИБДД Калининградской области, по итогам которых разработана и утверждена техническая схема организации дорожного движения при въезде на Куршскую косу. Эта схема предполагает перенос автобусных остановок за территорию КПП, приведение в соответствие с нормами дорожного полотна (расширение) и оборудование пункта оплаты за посещение по центру автодороги, чтобы посетителям не приходилось выходить из автомобилей.

   Для решения целого комплекса вопросов, связанных с внедрением новой системы оплаты, усилия одного национального парка недостаточно. Необходимо оперативное содействие Правительства Калининградской области. Помимо реорганизации КПП национальный парк прорабатывает возможность введения онлайн-оплаты за посещение на официальном сайте национального парка.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024