23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.07.2019 11:41

Особенности выращивания картофеля и рапса обсудят в Томской области

НИА-Федерация

Межрегиональный агрофорум «День поля – 2019» пройдет в Томской области с 23 по 26 июля, где будет обсуждаться особенности выращивания картофеля и рапса.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, программа мероприятий, рассчитанная на четыре дня, включает семинары, демонстрационные показы, работу агротехнологической выставки.

В день открытия, 23 июля, участники форума отправятся на поля хозяйства «Колпаков» в Батурино, где будет организована демонстрационная посадка картофеля сортов селекции Германского Семенного Альянса и Кемеровского НИИ сельского хозяйства – филиала Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН.

Во второй половине дня состоится семинар «Инновационные технологии производства картофеля. Перспективные сорта картофеля для Томской области», главной темой которого станут эффективные технологии возделывания картофеля в Томской области. Передовым опытом семеноводства картофеля в Сибири поделятся представители компании «Агрофирма КРиММ» (Тюмень).

Второй день работы, 24 июля, аграрии посвятят особенностям технологии выращивания и защиты рапса: они посетят рапсовые поля «СПК Межениновский» в селе Рыбалово и завод по переработке рапса «Сибирская олива» в поселке Светлом.

Обсуждение технологических особенностей выращивания и защиты рапса от вредителей продолжится на площадке «Межениновской птицефабрики». Участники форума проанализируют ситуацию по защите рапсовых посевов, познакомятся с технологиями увеличения урожайности этой культуры, а замдиректора Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН по экономике Александр Мягков даст экспертную оценку агрометеорологического мониторинга за посевами рапса в Томской области.

Завершит семинар доклад архитектора «Информационно-учетного центра» (Республика Казахстан) Кайрата Султанбекова о казахстанском опыте внедрения цифровизации АПК.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024