23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.07.2019 13:04

Экологи выявили многочисленные нарушения в работе предприятий ЖКХ Хакасии

НИА-Федерация

ecoekspertИнспекторы Минприроды Хакасии недавно завершили три плановые проверки хозяйствующих субъектов, занятых в жилищно-коммунальной сфере и в сфере оборота нефтепродуктов. Во всех случаях выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Природопользователи были привлечены к административному наказанию за сброс сточных вод, выброс загрязняющих веществ в воздух без очистки, либо недостаточно очищенных. Не выполняется требование по проведению инвентаризации стационарных источников и выбросов вредных веществ в атмосферу. Также одним из распространенных нарушений является отсутствие программы производственного экологического контроля и паспортов отходов, образуемых в процессе деятельности, как пишет НИА-Хакасия.

Сотрудниками Минприроды Хакасии проводится работа по рассмотрению административных материалов, поступивших от прокуратуры республики и МВД по подведомственности. Правоохранительные органы привлекают специалистов Минприроды Хакасии в качестве экспертов.

Проводятся и внеплановые проверки. Напомним, в рамках режима ЧС в селе Аскиз привлечено к административной ответственности муниципальное предприятие ЖКХ, допустившее сброс неочищенных сточных вод.

По обращениям граждан проведены проверки предприятий ЖКХ в селе Боград, сообщает пресс-служба Минприроды республики. 

Проверяют инспекторы по сигналам от жителей республики и деятельность индивидуальных предпринимателей. Проводятся предварительные проверки и рейдовые мероприятия.

Образование свалок мусора и загрязнение атмосферного воздуха – типичные проблемы, которые неравнодушные к окружающей среде люди излагают в своих обращениях.

Гражданам можно направлять жалобы в Минприроды Хакасии (электронная почта - min-prirod@r-19.ru) с приложением фото или видео материалов, подтверждающих суть обращения. Анонимные обращения не рассматриваются.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024