18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.07.2019 13:07

В Ярославской области деятелям культуры и искусства торжественно вручили областные премии

НИА-Федерация

5876В ярославском Концертно-зрелищном центре состоялась торжественная церемония награждения областными премиями за достижения в области культуры и искусства.

– Эти премии, с одной стороны, являются признанием профессионального сообщества, а с другой – это определение новых трендов, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Культура должна соответствовать современным реалиям. В лице сегодняшних лауреатов областной премии мы чествуем всех работников культуры Ярославской области.
По итогам 2017 и 2018 годов звания лауреатов областных премий присвоены 14 деятелям культуры в 10 номинациях: в сфере театрального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, дизайна, а также за достижения в библиотечном деле, музейной работе и краеведении, литературе, журналистике, реставрации, эстетическом воспитании и образовании детей и юношества, любительском творчестве. По две премии присуждено в номинациях «За достижения в музейной работе и краеведении» и «За достижения в реставрационном деле и архитектуре», как сообщается на НИА-Волга.
Всего на соискание премий в 2019 году были представлены 84 человека из городов Ярославля, Рыбинска, Переславля и 10 муниципальных районов: Брейтовского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Любимского, Мышкинского, Первомайского, Рыбинского, Тутаевского, Угличского, Ярославского.
– Несомненно, все представленные проекты заслуживают высокой оценки и большого уважения, а сегодняшние награды – итог многолетней кропотливой творческой работы, ее заслуженное признание, – подчеркнула директор регионального департамента культуры Марина Васильева. – Важно, что творчество деятелей культуры служит интересам жителей Ярославской области и всей России.
Также сегодня семь деятелей культуры поощрены благодарностями главы региона. Церемония вручения наград завершилась небольшим праздничным концертом с участием молодых ярославских талантов – призеров музыкальных конкурсов различных уровней.


Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024