19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.06.2019 11:16

Ремонт Иркутского тракта в Томске обещают закончить до конца июля

НИА-Федерация

Общая протяженность ремонта дорожного полотна на Иркутском тракте в Томске составляет 5 км, закончить его планируется до конца июля.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, сегодня здесь уже выполнено 80% работ по фрезерованию, выравнивающий слой асфальта уложен на 60%. В целом объем ремонта реализован по ул. Иркутский тракт на 40%. Завершить работы в этой части Октябрьского района планируют до конца июля.

«Чтобы не создавать «пробки» в часы пик и неудобство для движения горожан днем, работы организованы в ночное время. Транспортное кольцо в этой части Октябрьского района – одна из «болевых точек» томских дорог. Особое внимание на Иркутском тракте подрядчик должен уделить качеству ремонта, применяемых материалов, чтобы продлить срок эксплуатации дороги на долгое время, — отметил вице-мэр Вячеслав Черноус.

По словам представителя подрядной организации, на объекте работает около 10 человек, привлечена механизация – самосвалы, фрезы, компрессоры и катки. Здесь же задействован современный асфальтоукладчик Vogele, который был приобретен за 25 млн рублей. Скорость работы этой установки зависит от толщины укладываемого слоя, например, сегодня ночью Vogele передвигался со скоростью 4 км/ч и обустраивал асфальт на полосе шириной 4 м. Эта техника вышла на ремонт томских улиц впервые, уложенный ею асфальт отвечает всем требованиям безопасности и качества. В совокупности с высоким уровнем применяемых асфальтовых смесей это позволит значительно продлить межремонтный период.

Продолжаются работы и на других объектах. Фреза работает на улице Смирнова. На улице Демьяна Бедного техника готова к укладке основного слоя асфальта. На проспекте Ленина бригады планируют зайти в конце июля. На участках пяти улиц строительные бригады ремонтируют тротуары. По условиям муниципальных контрактов все работы должны быть завершены до конца августа.

В 2019 году в Томске отремонтируют 500 тысяч квадратных метров дорог и 30 тысяч квадратных метров тротуаров. На эту работу будет направлено порядка 600 млн рублей из бюджетов разного уровня.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024