19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.04.2019 11:54

Хакасия – регион, открытый для туристов

НИА-Федерация

С 4 по 7 апреля в городе Красноярске состоялась XХI туристическая выставка «Енисей». На ней были представлены 22 региона России, пишет НИА-Хакасия.

О достопримечательностях республики рассказывали представители Туринфоцентра Хакасии, а также музея «Древние курганы Салбыкской степи» и Ширинского краеведческого музея им. Д. С. Лалетина.
Выставка «Енисей» - это знаковое мероприятие для развития туризма сибирского региона. Она проводится ежегодно и проходит совместно с выставкой-ярмаркой «Охота. Рыбалка» и Сибирским форумом гостеприимства HoReCa.
Как рассказали в пресс-службе Минкультуры республики, в ходе работы посетителям выставки были представлены разнообразные печатно-информационные материалы партнеров – туроператора СаяныЭкотур, базы отдыха «Сюгеш», Заповедника «Хакасский», горнолыжного комплекса «Черемуховый лог», МО город Абакан и других. Также презентована сувенирная продукция, буклет «Петроглифы Хакасии» и новое издание мини-путеводителя по Хакасии.
В рамках выставки состоялся ряд переговоров с представителями ТИЦ Красноярского края, краевым Агентством по развитию туризма, региональными и федеральными туроператорами. Достигнуты важные договоренности по дальнейшему сотрудничеству в рамках Енисейской Сибири, в том числе о заочном участии в выставках во Владивостоке и Екатеринбурге. Следует отметить, что Хакасия является популярным направлением у туристов из Красноярска. Большинство отдыхающих выбирают пляжный и экскурсионный отдых на теплых озерах Ширинского района.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024