27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
22.02.2019 16:33

Непростой путь Язева к краху и банкротству

НИА-Федерация

Говоря о Язеве, не стоит принимать его за обычного чиновника. Этот персонаж имел весьма огромное состояние. На данный момент отмечается факт того, как он постепенно терпит банкротство. Также есть предпосылки, что он имел связи в криминальных кругах. Это позволяло ему совершать свои махинации и увеличивать собственные доходы. Его родственники также получали обвинения в серьезных преступлениях.

Естественно, возникает вопрос: почему столь успешный бизнесмен терпит крах своего огромного бизнеса. Главной причиной названо решение уйти из Госдумы, не пойдя на 7-й срок, а также уход из Российского газового общества. При этом не стоит забывать о криминальных связях и причастность к теневому бизнесу, сообщает агентствоРоспрес.

Корпорация "Ява" объединяет огромное количество предприятий различных направлений. Первым сигналом к надвигающемуся краху стала проверка наблюдательным комитетом завода “Бетам”по производству железобетонных изделий и конструкций. После последовали сообщения о банкротстве еще нескольких предприятий Язева. Самый большой шок вызвало закрытие уникального в нашей стране завода “Урализолятор”.

Валерий Язев успел зарекомендовать себя как весьма грубая и резкая персона. Коллеги отмечали его наглое и неподобающее поведение. Это также послужило причиной негативного отношения и в СМИ. Таким образом, он и его семья получили далеко не самую лучшую репутацию.

Его неоднократно обвиняли в преступной деятельности. При этом корпорация "Ява", в состав которой за годы существования входило огромное количество более мелких организаций, служила прикрытием для отмывания денег. Как оказалось, бизнесмена не очень волновали сильные кадры, что в итоге повлияло на банкротство его детища.

Вместе с отцом и мужем негативную репутацию приобрели и его члены семьи. Бизнесмен пытался уладить дело с обвинением зятя в убийстве любовницы, а также поступок сына, в результате которого был сбит пешеход. Поэтому не только Валерий Афанасьевич, но и его родные умудрились отличиться. Все вышеперечисленное только добавляет негативное отношение к бывшему олигарху.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024