27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
30.11.2018 21:46

В министерстве труда и соцразвития Краснодарского края подвели предварительные итоги работы в 2018 году

НИА-Федерация

Заседание коллегии по предварительным итогам работы в 2018 году провел заместитель министра Сергей Гаркуша. В режиме аудиоселекторной связи в нем участвовали представители подведомственных учреждений из всех муниципальных образований края.

С докладами по предварительным итогам работы выступили заместители министра и начальники структурных подразделений министерства.

Начальник управления занятости населения Николай Зародов доложил о результатах взаимодействия с работодателями по формированию банка вакансий. Он сообщил, что в текущем году центрами занятости населения проведено более 3,4 тысячи методических мероприятий – совещаний, семинаров, "круглых столов", которыми охвачено 19 тысяч работодателей. На 1 октября 2018 года в службе занятости зарегистрировано 93,3 тысячи работодателей – на 24,8 тысячи больше, чем в прошлом году. 51% из них уже сотрудничают с органами службы занятости через электронный документооборот, а к 1 июня 2019 года на электронный способ взаимодействия нужно перевести не менее 70% работодателей, зарегистрированных в регистрах получателей услуг, – поставил перед центрами занятости задачу руководитель управления.

Начальник отдела организации безбарьерной среды Анна Корзухина рассказала о состоянии и проблемах в части обеспечения доступной среды для инвалидов в крае. По итогам мониторинга за 9 месяцев 2018 года управлениями социальной защиты населения обследовано свыше 9 тысяч приоритетных объектов. Доступными для инвалидов признаны 71% из общего количества обследованных. Как отметила Анна Корзухина, сегодня есть проблемные моменты в обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к жилым помещениям в многоквартирных домах.

О действующей в регионе сети учреждений социальной реабилитации, возрастающей значимости оказания реабилитационных услуг в стационарной форме и проводимой в этом направлении работе доложил Игорь Шульга, начальник отдела организации реабилитации инвалидов. По его словам, планируемая реконструкция имеющихся комплексных центров реабилитации, открытие филиалов и новых учреждений в следующем году позволит на 10% увеличить охват инвалидов, нуждающихся в получении социальных услуг.

На заседании также были заслушаны доклады по темам улучшения условий и охраны труда в организациях края, мерам социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, освоению средств федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов.

Подводя итоги заседания, заместитель министра Сергей Гаркуша обратился к специалистам ведомства с просьбой уделять внимание каждому гражданину, обратившемуся за помощью.

– Главное, – быть человеком с сердцем, ведь в социальную защиту люди приходят не с радостными событиями, а с проблемами и надеждой на помощь. В случае если вопрос не в нашей компетенции, мы должны подробно объяснить каждому человеку, куда ему обратиться, – подчеркнул заместитель министра, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024