27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.11.2018 07:23

Зоозащитники разработают план решения проблем бездомных животных в России

НИА-Федерация

0102Зоозащитные компании и социально ответственный бизнес России создадут план по решению проблем безнадзорных животных, представители организаций встретились на форуме «Вместе ради перемен» в столице, говорится в сообщении пресс-службы компании Purina.

«Тринадцатого ноября в Москве прошел форум «Вместе ради перемен», в ходе которого представители зоозащитных организаций и социально ответственного бизнеса объединились для разработки плана по решению проблемы бездомных животных в России», – говорится в сообщении.

Участники форума подписали резолюцию. Дальнейшая работа будет направлена на развитие законодательной базы об ответственном обращении с животными. Также будет вестись работа по пропаганде гуманного обращения с животными, продвижению программ стерилизации бездомных животных, объединению зоозащитного сообщества России в ассоциации.

«Каждая инициатива, направленная на улучшение жизни животных, имеет значение и должна быть оценена. Таких инициатив в России становится все больше. Однако только объединив усилия, мы сможем добиться социально ощутимых результатов», – сообщил региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России, Украине, СНГ, Турции и Израиле Алессандро Дзанелли.

На форуме «Вместе ради перемен» встретились 160 представителей бизнеса и некоммерческих организаций, активно помогающих животным.

Участники обсудили проблему безнадзорных животных в России, необходимость пропаганды принципов ответственного отношения к питомцам и принятие федерального закона «Oб ответственном обращении с животными».

Кроме того, компания Purina представила собственные социальные инициативы. К примеру, школьную программу «Мы твои друзья», посвященную ответственному обращению с животными, в этом году пройдут 130 тысяч школьников 23 регионов страны. Также Purina совместно с фондами и приютами запустила онлайн-сервис по поиску семей для питомцев из приютов «Друг для друга».

Организатор форума – компания Purina в партнерстве с центром «ЮНА», международным фондом «Дарящие надежду», благотворительными фондами «Образ жизни» и «Я свободен».



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024