23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.11.2018 12:02

Алкоголь, харассмент, коррупция. Экс-сотрудница рассказала о жизни редакции «Новой газеты»

НИА-Федерация

0deriБывшая сотрудница «Новой газеты» рассказала Федеральному агентству новостей (ФАН) о быте и нравах, царящих в коллективе этого либерального издания. Если верить Марии Купрашевич, там царили Содом и Гоморра.

Как отметили в ФАН, в «Новой газете» очень любят делать интервью с бывшими сотрудниками тех или иных организаций. По замыслу руководства издания, именно бывшие могут рассказать правду. Своих же бывших газета не вспоминает, потому что некоторые из них могли бы рассказать не мало интересного.

 

Корреспондент ФАН нашел одну из экс-сотрудниц «Новой газеты» Марию Купрашевич, работавшую в свое время в рекламном отделе издания. После увольнения девушку всячески травили: публикации в сети, звонки ее будущим работодателям, нелестные упоминания на страницах «Новой». В конце концов Марии все это опротивело настолько, что она решилась на откровенную беседу, в которой рассказала о быте и нравах «самой честной редакции».

 

В ФАН подчеркнули, что аудиозапись интервью, а также доказательства, в той или иной мере подтверждающие слова Купрашевич, хранятся в редакции. Агентство тщательно проверило факты и не нашло причин сомневаться в словах Марии.

 

По словам Купрашевич, на этот откровенный разговор она решилась после публикаций в «Новой» и дружественных ей изданиях — «вроде «Медузы» и прочих». Девушке надоело, что в течение пяти лет ее имя «полощут во всех возможных либеральных изданиях».

 

«Это самое настоящее преследование. Я мама. Сейчас нахожусь в декрете. Меня волнует эта ситуация. Не хочу оставлять ее просто так. Очень прошу: уважаемые журналисты, успокойтесь!», — говорит Купрашевич.

 

Корреспондент ФАН спросил Марию, почему, по ее мнению, ее имя упоминалось в последней публикации «Новой газеты».  Она ответила, что знакома с ним давно. Около пяти лет назад Михайлов пытался публиковать рекламу, «пытался познакомиться, пообщаться, сложились неформальные отношения, иногда вместе пили кофе».

 

«Вообще, человек он не очень приятный. Я пыталась ограничить с ним общение. Сомневаюсь, что его недавнее интервью — случайность. Ради денег он готов пожертвовать любыми принципами, — рассказывает Купрашевич. — Знакомые говорили, как он подставил жену, взяв на нее несколько кредитов. Потом приставы отобрали у нее квартиру в счет уплаты долгов…». На вопрос, почему Мария ушла из «Новой», она ответила, что работа в этом коллективе — большой стресс.

 

«Все всего боятся. Новых сотрудников проверяют со всех сторон, они находятся под настоящим прессингом, а стресс снимают по-всякому: алкоголем, иногда, возможно, наркотиками».

 

По ее словам, все это известно руководству. Более того, оно принимает участие. Даже главный редактор, рассказала Мария, заходил «на эти оргии».

 

«Потом удалялся с избранными людьми в свой кабинет. Чем они там занимались — понятия не имею… Но уединялся он и с девочками, и с мальчиками. И явно не поболтать», — сообщила она.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024