25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.10.2018 11:30

В Хакасии в результате разрушения дамбы подтоплено село

НИА-Федерация

В прошедшие выходные в селе Московское Усть-Абаканского района при проведении капитального ремонта дамбы подрядчик грубо нарушил технологию работ. В результате вода хлынула в населенный пункт. Оценка действий властей при чрезвычайной ситуации стала основной темой совещания, которое провел временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев, пишет НИА-Хакасия.


- Любой объект, за который мы отвечаем, и, где являемся заказчиками работ, должен быть под жестким контролем со стороны соответствующих министерств. Это касается дорог, школ, дамб и любых других объектов, на которых буквально жить должны, пока выполняются какие-либо работы. А не так, что после проведения торгов раз в месяц съездили, проверили и на этом всё, – отметил Михаил Развозжаев.
По уточненным данным, подтоплено пять домов, разрушен мост, связывающий между собой несколько улиц. Силами Минтраса Хакасии возведена временная переправа через реку. Всего пострадало 20 человек, жители эвакуированы.
Оказание финансовой помощи пострадавшим и ликвидация последствий ЧП находится на личном контроле руководителя республики. Михаил Владимирович подчеркнул, что средства должны быть выплачены пострадавшим жителям до конца текущей недели, сообщает пресс-служба правительства региона.
Кроме того, в связи с грубым нарушением технологии капитального ремонта дамбы все средства, затраченные на аварийно-восстановительные работы, будут взысканы с подрядчика и возвращены в региональный бюджет.
Также в связи с трагическими событиями в городе Керчь Михаил Развожаев поручил провести дополнительную проверку в образовательных учреждениях республики.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024