23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.10.2018 12:12

Томск вошел в тройку лидеров в конкурсе советов молодых ученых

НИА-Федерация

 
 

Проекты советов молодых ученых Томской области наряду с Москвой и Санкт-Петербургом вошли в тройку лидеров в России по итогам конкурса «Лучшие практики советов молодых ученых».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, от каждого региона было поддержано по три проекта. Всего к конкурсу было допущено 440 заявок: от одного совета молодых ученых принималась одна заявка по одному мероприятию, реализованному в 2017 году.

Победителями от Томской области были признаны «Неделя науки Томской области» от Совета молодых ученых Томской области, «Конкурс докладов молодых ученых Томского научного центра СО РАН» от Совета научной молодежи ТНЦ СО РАН и «Семинар научной молодежи ИФПМ СО РАН» от Совета молодых ученых и специалистов Института физики прочности и материаловедения СО РАН.

14-17 октября победители конкурса выступят с презентацией своих проектов на IX Всероссийском съезде советов молодых ученых, который пройдет в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Молодые ученые также примут участие в трехдневной рабочей сессии «Лучшие практики советов молодых ученых», по итогам которой будут отобраны примеры наиболее интересных и перспективных проектов для масштабирования на всю страну.

Конкурс «Лучшие практики советов молодых ученых» организован Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Список победителей.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024