23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.10.2018 11:22

Еще 140 школьников отправились на бесплатный отдых в санатории Приморья

НИА-Федерация

Санатории Приморья приняли на отдых 140 подопечных соцзащиты. Оздоровительные смены в эти дни открыты в «Роднике», расположенном в Черниговском районе и здравнице «Сахарный ключ» под Владивостоком, пишет НИА-Владивосток.

Бесплатные путевки на оздоровительные смены в санатории получают часто болеющие дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«На эту осень приобретено чуть более 370 путевок. Расходы краевого бюджета составили более 7 миллионов рублей», – информируют в департаменте труда и социального развития Приморского края.

Оздоровительные санаторные смены рассчитаны на 24 дня. Как в любом детском лагере, каждый день взрослые предлагают воспитанникам различные творческие и спортивные программы. Обязательны школьные занятия по основным предметам.

Но главное в работе таких смен – это комплекс оздоровительных мероприятий. Врачебный контроль за физическим и нервно-психическим состоянием ребенка, полноценное сбалансированное 6-разовое питание, закаливающие процедуры, занятия физкультурой – дети получают все, что необходимо для поддержания здоровья.

«Увы, но семьям, которые стоят на учете в органах соцзащиты, трудно самостоятельно обеспечить своих детей полноценным оздоровлением. Поэтому мы ежегодно закладываем средства на путевки для таких подростков в санатории Приморья», – отмечает директор департамента Лилия Лаврентьева.

Напомним, в этом году на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в краевом бюджете запланировали 75,8 миллиона рублей. Путевки в загородные, профильные лагеря получили более 5,5 тысяч детей, нуждающихся в поддержке государства. Еще около двух тысяч подростков поправили здоровье в ходе специализированных смен, открытых на базе социально-реабилитационных центров Приморья.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024