23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.09.2018 12:56

Пожарные Черногорска получили новую технику

НИА-Федерация

На вооружение Черногорского пожарно-спасательного гарнизона в Хакасии поступила новая пожарная насосная станция ПНС-110(43118) на базе автомобиля «КАМАЗ».

Это мощный современный вездеход, несущий на себе всё необходимое оборудование для ликвидации крупных пожаров. Поставка автомобиля осуществлена в соответствии с планом переоснащения реагирующих подразделений МЧС России на 2018-2019 гг, сообщили в пресс-службе управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ, сообщает НИА-Хакасия.
Пожарная насосная станция предназначена для ликвидации крупных пожаров в местах, где отсутствует водопровод. Она способна подать до 110 литров воды в секунду, что позволяет обеспечить непрерывную работу сразу нескольких мощных лафетных стволов. В паре с рукавным автомобилем, пожарная насосная станция способна поддерживать подачу воды в магистральную линию длиной до двух километров. 
Помимо своей основной задачи, пожарные насосные станции в Хакасии отлично себя показали при ликвидации крупных ЧС, вызванных паводком в 2014-ом и 2018-ом годах. Их помощь позволила максимально быстро осушить подтопленную территорию, чтобы граждане и аварийные службы смогли приступить к восстановительным работам. 
Как отмечают огнеборцы, автомобиль полностью адаптирован для суровых условий сибирской зимы. Благодаря системе подогрева насосного отсека, он способен действовать при температуре до -40 градусов, а полный привод и высокий дорожный просвет позволяет пожарной насосной станции прибыть к месту происшествия или ЧС даже по бездорожью в условиях сильной распутицы. 
В настоящее время для использования пожарной насосной станции по предназначению и ввода в боевой расчет, должностные лица Черногорского пожарно-спасательного гарнизона проводят необходимые процедуры регистрации, страхования и другие процедуры в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и нормативных документов МЧС России. В соответствии с планом переоснащения реагирующих подразделений МЧС России современными техническими средствами и техникой, до конца текущего года Черногорский пожарно-спасательный гарнизон должен получить новый автомобиль пожарный рукавный АР-2, который обеспечивает доставку к месту пожара боевого расчета, напорных рукавов и средств пожаротушения.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024