25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.09.2018 12:46

6 сентября Севастополь накроет «Волна здоровья»

НИА-Федерация

6 сентября 2018 года в Севастополе пройдёт всероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья» – это теплоходный тур с бригадами врачей и высокотехнологичным диагностическим оборудованиемОрганизатором проекта выступает Благотворительный фонд «Звёзды Детям» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В этом году теплоход «Князь Владимир» с медицинским десантом из семи федеральных центров идёт по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта- (Симферополь) –Севастополь. В нашем городе врачи планируют принять около 200 детей со сложными диагнозами по профилям кардиохирургия, оториноларингология, офтальмология, эндокринология, травматология и ортопедия, стоматология, детская гинекологияСписки детей для обследований сформированы главными внештатными детскими специалистами Департамента здравоохранения. Каждого ребёнка на обследованиях будут сопровождать не только родители, но и местные врачи, знакомые с историей болезни.После осмотра медиками у детей появляется возможность получить лечение в Москве. Все обследования и консультации проводятся бесплатно, сообщает "НИА Крым". 

Кроме того, врачи-педиатры Детского медицинского центра Управления делами Президента РФ проведут мастер-классы для молодых родителей и ответят на вопросы по уходу и грудному вскармливанию младенцев. Также в ходе акцииспециалисты МЧС России проведут для педагогов мастер-класс по первой помощи (сердечно-легочная реанимация, инородное тело в дыхательных путях). 

Помимо оказания адресной медицинской помощи детям, важной составляющей «Волны здоровья» являются информационно-пропагандистские мероприятия для молодежи. В этом году внимание будет уделено вопросам формирования в молодежной среде приоритетов здорового образа жизни. В Севастополе на площади Нахимова с 9:30 до 12:00 пройдут фестиваль «Сохрани свое здоровье» и презентация медицинских автомобилей группы компаний «ГАЗ». Во Дворце детского и юношеского творчества с 12:30 до 16:00состоятся семинары, посвящённые формированию здорового образа жизни. Заключительным элементом «Волны здоровья» станет акция «10 тысяч шагов к жизни». Именно столько – чуть больше 7 километров в день– должен проходить каждый человек. Участники акции пройдут от Дворца детского и юношеского творчества по Приморскому бульвару и набережной Корнилова. Начало в 16:30. Присоединиться к участникам пешеходного маршрута могут все желающие. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024