25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.09.2018 11:54

Кадеты Кубанского корпуса презентовали гимн корпуса

НИА-Федерация

4Такой музыкальный подарок исполнили воспитанники Кубанского казачьего кадетского корпуса имени атамана М.П. Бабыча на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. Песню встретили бурными аплодисментами преподаватели, родители и гости корпуса, сообщает НИА-Кубань.

Гимном стала песня «Казаки Кубани» автора, казака из Северского района, Владимира Копытова. Впервые свое произведение он исполнил для кадет еще 15 лет назад, когда приезжал к ним в гости. Эта песня так понравилась мальчишкам, что они из года в год передавали ее слова новобранцам, а потом и вовсе решили объявить гимном.

- Эта самая любимая песня кадет. В ней есть все самые главные для воспитанников наставления. Это защищать свою Родину, поддерживать своих товарищей, уважать старших и быть верным православной вере, - сказал заместитель начальника бабычевского корпуса Павел Павлов. – Песня была написана лет двадцать назад, а потому, с позволения автора, мы изменили строчку «возродиться слава казака» на уже «возродилась».

Всего в этом году в Кубанский корпус поступили 42 юноши. До девятого класса они будут обучаться в Крымском филиале, затем - в городе Краснодаре. Поздравил ребят с новым учебным годом атаман Екатеринодарского отдела Виктор Светличный. 

- Вы выбрали путь кадета казачьего корпуса не просто так, вы – настоящие патриоты, - выступил он с приветственным словом. – Уверен, вы получите здесь особенную закалку, энергетику, правильные жизненные установки, все те качества, которые свойственны настоящим мужчинам. Не важно, куда бы ни привела вас дорога жизни, мы всегда ждем вас в казачьих обществах. С днем знаний!



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024