25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.07.2018 11:39

В Крыму открывается молодёжный форум «Таврида»

НИА-Федерация

16 июля в Крыму стартует первая смена молодёжного форума «Таврида». Народной смены «Вместе» станут 450 молодых деятелей культуры и искусства из числа вокалистов, рэп-исполнителей, музыкантов и хореографов-народников, мастеров народного художественного промысла в возрасте от 18 до 30 лет, сообщает НИА-Крым.

Впервые на форуме гостей и участников ожидает мультимедийное шоу. Хедлайнерами выступят поэт и музыкант, финалист Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна – 2017» Стас Море, певец и композитор, победитель конкурса авторской песни «Я люблю тебя, Россия» Кирилл Нечаев и музыканты Маста и Хакер.

В первый образовательный день, 17 июля, участников ждёт погружение в трёхуровневую модель образовательной программы. Первый уровень – общие тренд-сессии по темам: «Народное искусство как тренд: миф или реальность?», «Народная музыка: современный sound-дизайн или аутентичное звучание», «Крым как место силы русской культуры», «Хайп в народном искусстве или искусственный хайп?», «Народное творчество и коммерческий успех: возможно или нет?».

Второй уровень – работа в творческих именных школах партнёрских организаций: мастерская танца Аллы Духовой «TODES», школа народного танца «Берёзка», школа хорового народного пения имени Мешко Российской академии музыки имени Гнесиных, школа народного ремесла и ювелирного дела и другие.

Третий уровень – образовательная лаборатория «Равный – равному», которая позволит осуществить обмен между участниками форума профессиональными компетенциями на примере личных кейсов.
Молодых специалистов ждут встречи с экспертами и почётными гостями из сферы культуры и искусства, в числе которых художественный руководитель Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого Александра Пермякова, руководитель международного балета «TODES» Алла Духова, заслуженный художник России Никас Сафронов, руководитель группы «Бурановские бабушки» Ксения Рубцова и многие другие.

Всего за форум пройдет 6 смен. В их работе примут участие более 3000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России. Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024