19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.07.2018 06:36

В России решили доработать пенсионную реформу

НИА-Федерация

ekonom kalklПенсионная реформа, предложенная правительством, будет еще дорабатываться, заявила член Комитета по труду и социальной политике Госдумы Светлана Бессараб. 
В ходе доработки будут вноситься изменения, которые предлагают депутаты, а также члены экспертного сообщества. 

14 июня правительство сообщило о необходимости проведения в РФ пенсионной реформы. С тем, что в России пришло время повышать возраст выхода на пенсию согласны многие эксперты. Так, в ПФР уже возник дефицит, и его можно устранить за счет повышения пенсионного возраста. Граждане, появившиеся на свет в 90-х, не смогут за свой счет содержать пенсионеров 60-х. ПФР необходимо ежегодно 3 трлн рублей. Без повышения возраста выхода на пенсию эта сумма будет расти, а поступления продолжат сокращаться. 
«Раньше мы финансировали социальные программы за счет дохода от нефтяной отрасли. Эксперты были уверены, что денег от продажи нефти хватит для восполнения дефицита ПФР и не принимали дополнительные меры. Сейчас ситуация изменилась, поэтому настало время действовать», - рассказала Бессараб.
Ситуация ухудшилась в том числе и из-за демографического кризиса в 90-х. Сейчас количество пенсионеров растет, и трудоспособных граждан не хватает, чтобы покрывать нужны ПФР. Для решения проблемы начать надо с вывода россиян из «теневого сектора» и подъема заработных плат. Даже при достижении цели без повышения пенсионного возраста не обойтись, сообщат Информинг.Ру.
Чтобы пенсионная реформа прошла по максимально эффективной схеме, было принято решение создать специальную рабочую группу. Она займется корректировкой пенсионной реформы. Работы будут вестись открыто, чтобы народ понимал грядущие изменения. Последние заседания по данному вопросу состоятся осенью.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024