23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.07.2018 23:56

Пассажиропоток аэропорта Сочи на ЧМ-2018 превысил показатели открытия и закрытия Олимпиады

НИА-Федерация

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил журналистам, что все службы региона, в том числе транспортные во время подготовки и проведения игры четвертьфинала между сборными России и Хорватии сработали оперативно и слаженно.

– Это был, безусловно, исторический матч, и стадион «Фишт» был достоин того, чтобы его провести, – подчеркнул губернатор. – Уверен, что болельщики, а их в Сочи вчера было небывалое количество, будут вспоминать не только игру, но и атмосферу, которая весь вечер была на стадионе и во всем городе.

Глава региона отметил, что Краснодарский край, со своей стороны, сделал все необходимое, чтобы игры мирового первенства в Сочи прошли максимально комфортно и безопасно.

В день матча четвертьфинала автобусами, электричками, поездами перевезено почти 40 тысяч человек, на железнодорожных маршрутах курсировали дополнительно 70 пар поездов.

Рекордное количество пассажиров принял аэропорт Сочи, пассажиропоток превысил показатели открытия и закрытия Олимпиады. На прилет и вылет 7-8 июля пассажиропоток по предварительным данным составил до 35 тысяч человек.

Вопросов не было и к работе медиков. В дни матча дежурили 20 мобильных бригад – две на игровом поле и 18 – для зрителей. Врачебные бригады постоянно работали на площадке ФанФеста.

Особое внимание уделялось безопасности на стадионе и территории проведения фестиваля болельщиков. На «Фиште» за безопасностью следили представители полиции, Росгвардии, более 1700 контролеров и сотрудников охранной организаций, около 1000 волонтеров.

Вениамин Кондратьев поблагодарил всю региональную команду, которая на протяжении нескольких месяцев готовила праздник футбола в Краснодарском крае.

– Это был большой труд, мы в очередной раз показали всему миру, что Кубань на самом высоком уровне может организовывать события мирового масштаба, – сказал губернатор. – И, конечно, отдельное спасибо всем жителям Краснодарского края – без вашего гостеприимства и радушия такого фантастического Чемпионата просто бы не было, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024