19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.06.2018 11:32

Перманентный макияж

НИА-Федерация

Permanent в переводе с английского - постоянный, долговременный, стойкий. Перманентный макияж (татуаж) – это введение красящих веществ в поверхностные слои кожи на глубину, измеряемую десятыми долями миллиметра, что обеспечивает стойкость нанесенного рисунка к внешним воздействиям, длительность его существования. Но, говоря о макияже, перманентность не следует понимать буквально, перманентный макияж – это не татуировка, не «рисунок навсегда» - это «макияж надолго», на несколько лет.

Хорошо выполненный перманент выглядит естественно: редкий мужчина догадается, почему вы так хорошо выглядите, только что проснувшись. С помощью перманентного макияжа можно не только подчеркнуть ваши достоинства, сделать черты лица более выразительными, но и скрыть некоторые недостатки внешности. Краска для перманентного макияжа купить.

Перманент хорошо смотрится не только на лицах молодых девушек, но и зрелых женщин. Он позволяет добиться разнообразных эффектов, для каждого лица – своих. Ведь люди не манекены, каждый человек индивидуален, и особенности его внешности также неповторимы. Поэтому мастер перманентного макияжа (линержист) обязан быть талантливым визажистом.

Что до разновидностей, то здесь в зависимости от зоны нанесения можно выделить несколько вариаций. Процедуру проводят для:

- Век. Для этой зоны актуальны: теневая техника (растушевка), межресничное и контурное окрашивание.

- Губ. Здесь применяется цветозамещение, обводка контура, а также 3D-перманентный макияж.

- Бровей. В ход идут такие способы, как волосковая техника, шотирование и 3D-объем.

Преимущества перманентного макияжа очевидны:

1. Цвет губ/бровей/век становится более насыщенным, а их контуры – аккуратнее.

2. Отпадает необходимость в ежедневном нанесении макияжа и его коррекции на протяжении дня.

3. Он подходит даже аллергикам, остро реагирующим на любую декоративную косметику.

4. С его помощью можно исправить большинство врожденных недочетов (от асимметрии форм до недостаточного/излишнего объема)  и качественно замаскировать небольшие шрамы или следы на коже.

Помимо прочего он не смывается водой, не осыпается и не имеет жирного блеска. А значит, даже после занятий, для которых обычный макияж противопоказан (например, заплыва в бассейне) вы будете выглядеть неотразимо.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024