23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.07.2018 12:20

В Калининградской области стартовала всемирная неделя главного ресурса региона

НИА-Федерация

Всегда считалось, что главным ресурсом Калининградской области являются люди в ней живущие. Теперь ориентиры изменились.

  По утверждению пресс-службы регионального правительства, отныне главным ресурсом области является янтарь. Именно этому и посвящена начавшаяся всемирная неделя, которая продлится до 6 июля. В течение этого времени на землях муниципалитетов пройдут выставки, концерты, лекции, онлайн-обучение, модный показ, квесты и даже велопробег.

  Все мероприятия направлены на популяризацию среди широкой публики главного ресурса региона, а также призваны рассказать о ключевых производителях и мастерах, работающих с янтарем.

   Так, в музее янтаря проходит выставка не выставлявшихся ранее экспонатов II-XXI веков. В поселке Куликово презентуют образовательный проект кластера центра научно-технических исследований «Погружение в 21 век познания янтаря», сообщает "НИА Калининград"

  В эти дни в ТРЦ «Европа» Калининграда проходит выставка изделий из янтаря, а в светлогорском «Янтарь-холле» демонстрируют уникальные образовательные профориентационные программы партнеров янтарного кластера. Основной площадкой фестиваля стало озеро Верхнее, где всю неделю не будет стихать музыка, будут проходить мастер-классы, дети выкапывают янтарь в песочнице, гости фотографируются возле «янтарных» арт-объектов и граффити.

  «Проведение янтарной недели в регионе позволяет нам закрепить позиции мирового лидера отрасли, объединив ведущих ювелиров и производителей сырья, чтобы познакомить людей с передовыми технологиями обработки янтаря. Совместно с Минпромторгом России в рамках фестиваля запущен онлайн-лекторий от лучших экспертов индустрии, которые рассказывают о многоформатном применении янтаря и точках роста янтарной отрасли как для предпринимателей, так и рядовых потребителей»,- цитирует пресс-служба регионального правительства слова министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрия Кускова.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024