27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
27.06.2018 05:27

На европейском экологическом саммите в Киркинесе российские СМИ выступают единым фронтом

НИА-Федерация

Norvegiya 062018 2Накануне в Киркенесе (Норвегия) начала свою работу Эконеделя Баренц-Региона. В ее работе принимают участие экологи и эксперты из Норвегии, России, Швеции и Финляндии, а также журналисты этих стран, освещающие экологическую тематику.

Впервые на столь представительном саммите российские СМИ выступают в качестве единого игрока международного информационного поля. Всех объединяет российская ассоциация журналистов-экологов «ЭКО-пресс». В состав агентства «ЭКО-пресс» входит Экологическая палата России, Союз журналистов Москвы и ряд ведущих средств массовой информации, таких как ТАСС, МК, Комсомольская правда.

«ЭКО-пресс» в рамках «Экологической недели Баренц-региона»проведет круглый стол «Диалог журналистов». В ходе дискуссий первого дня Эконедели в ассоциацию журналистов-экологов включилось и Независимое Информационное агентство (НИА).

Журналисты НИА активно освещают на протяжении многих лет экологическую тематику в Арктических регионах страны, в том числе и в Баренц-Регионе. Также экологические вопросы НИА поднимает на Северном Кавказе, в Калининградской области, Краснодарском крае, Крыму и в Сибирских регионах. Такие важные задачи, как освещение экологических проектов России, информационная поддержка страны на Дальнем Востоке, балтийском регионе, Арктике, повышение экологического самосознания жителей страны, невозможны без повышения качества и профессионализма национальной экологической журналистики, ее большей организованности и интеграции с мировым информационным сообществом. 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024