19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.06.2018 05:11

Глава Северной Осетии – Алании Вячеслав Битаров вручил паспорта юным гражданам России

НИА-Федерация

0982Вручение состоялось 12 июня в День России в Доме правительства Республики Северная Осетия - Алания. 18 молодых граждан России, получившие первый главный документ в своей жизни, в  свои 14 лет уже могут гордиться реальными достижениями: кто-то – успехами в спорте, кто-то – в интеллектуальных олимпиадах, кто-то – культуре и искусстве, кто-то – в общественной деятельности, а кто-то – на нескольких направлениях сразу.

Обращаясь к участникам церемонии Глава республики напомнил юношам и девушкам, что вместе с паспортом они получают не только права, но и обязанности гражданина своей страны. Он пожелал ребятам в будущем вписать свои имена в список на Стене Славы в Доме Правительства наряду с Героями СССР, Героями Социалистического труда, Полными кавалерами Ордена Славы, Героями России, Героями труда, выдающимися сыновьями и дочерями Северной Осетии.

Особые слова благодарности Вячеслав Битаров адресовал родителям юных граждан России за хорошее воспитание ребят, которые своими успехами прославляют североосетинскую землю. И достигая высоких результатов в своих областях, по словам главы республики, они вносят вклад в будущее не только республики, но и всей России.

Он также обратил внимание ребят, что кожаные обложки их паспортов изготовлены молодыми людьми, два года назад получившими грант Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук» на развитие своего бизнеса и отметил, что руководство республики готово оказывать помощь талантливой молодёжи в любых сферах выбранной ими деятельности.

«Будьте достойны этого высокого звания – гражданин Российской Федерации! Поздравляю вас и от всей души желаю успехов в учебе, науке, спорте, во всех делах, направленных во благо родной республики – Северной Осетии и нашей общей родины - России!  - сказал в заключении Глава РСО-Алания.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024