18.03.2024 16:35
Таймыр представит свою территорию на MITT-2024 В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с  19 по 21 марта  пройдет юбилейная, 30-я  Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства - MITT.

18.03.2024 16:35
Таймыр представит свою территорию на MITT-2024  В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с  19 по 21 мар
18.03.2024 08:37
Владимир Путин лидирует по итогам президентских выборов  Действующий глава государства по итогам обработки
15.03.2024 07:07
В России начались трехдневные выборы президента Выборы президента проходят с 15 по 17 марта. Вперв
erid:2VtzquvL47C
erid:2Vtzqxb451K
25.05.2018 10:41

На ПМЭФ состоялось подписание договора о сотрудничестве между «Артек» и «Просвещение»

НИА-Федерация

mainГруппа компаний «Просвещение» и «Международный детский центр «Артек» планируют совместно разрабатывать и реализовывать федеральные и региональные программы и проекты, направленные на развитие потенциала образовательных организаций и профессиональный рост педагогов.

На Петербургском международном экономическом форуме директор «МДЦ «Артек» Алексей Каспржак и Первый Вице-президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников подписали соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество предполагает совместную работу по модернизации и повышению качества системы образования, в том числе дополнительного образования. Планируется проведение образовательных мероприятий и развивающих программ для детей и подростков, информационных кампаний, социальных акций.

«Для нас подписание соглашения с «Артеком» — это знаковое событие. Мы сотрудничаем не первый год, вместе сделали музей «Артека». В рамках соглашения мы планируем и дальше продолжать, расширять и развивать наше сотрудничество с одной из самых уникальных детских организаций», - заявил Михаил Кожевников.

«В «Артеке» существует сложившаяся уникальная технология развития интеллектуальных и творческих способностей детей. Нам нужен партнер, заинтересованный в распространении этой технологии. Уверен, что «Просвещение», как компания, которая заинтересована в том, чтобы предлагать на рынок конкурентные продукты, будет являться двигателем технологий «Артека» в своих учебниках, в средовых решениях, в различных инструментах, в том числе и в IT-решениях», - прокомментировал Алексей Каспржак перспективы сотрудничества с «Просвещением».

Отметим, что в «Майском указе-2018» В.В. Путина важная роль отводится образованию, и в числе стоящих в данном направлении задач, выделяются, в том числе, формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи; внедрение на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий.



Важнейшие новости регионов за 19.03.2024

Еще новостей за 19.03.2024