29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
25.04.2018 11:45

В преддверии Дня Победы в Красноярске пройдёт более 450 праздничных мероприятий

НИА-Федерация

В Красноярске состоится более 450 торжественных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В городе уже проходят праздничные концерты, встречи-воспоминания, уроки мужества, флешмобы и акции, сообщает НИА-Красноярск

В рамках проекта центра соцобслуживания Октябрьского района "Помоги ветерану" социальные работники и волонтёры оказывают необходимую помощь ветеранам войны. Пожилым людям помогают в основном по хозяйству.  

Участники проекта "От юности к мудрости" посетят ветеранов Великой Отечественной войны на дому и вручат им открытки, сделанные своими руками. Проект реализуется в комплексном центре социального обслуживания населения Свердловского района. В сквере Победителей высадят деревья, а в Кировском районе пройдёт спартакиада ветеранов.

С 26 апреля в центре соцобслуживания Железнодорожного района откроется выставка творческих  работ, выполненных в техниках: пуантилизм, ассамбляж, пейп-арт, кинусайга, квиллинг и киригами. 

3 мая в ДК "Свердловский" откроется Свердловская весна — районный фестиваль хоров, посвящённый 73-й годовщине Победы.

7 мая ребята из комплексного центра социального обслуживания населения выпустят праздничный номер детской газеты «Синяя птица», посвящённый Дню Победы. Дети сами подбирали фотографии и материалы, которые будут опубликованы в газете.

9 мая на Красной Площади пройдёт "Танцплощадка 40-х", где будет играть Красноярский духовой оркестр и работать полевая кухня. 

"Городские центры соцобслуживания проведут субботники в квартирах ветеранов, а студенты-волонтёры колледжей и техникумов, с которыми мы тесно взаимодействуем, окажут бесплатные парикмахерские услуги тем, кто нуждается, —  поясняет Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты населения. — Ветеранов, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посетить торжественные мероприятия, поздравят с праздником на дому и организуют для них настоящие мини-концерты".

Отметим, в 2018 году единовременную выплату к празднованию годовщины Победы в размере 6000 рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. Красноярцы, награждённые знаком "Жителю блокадного Ленинграда", и люди, работавшие в годы войны на объектах обороны, труженики тыла, вдовы погибших, умерших участников войны получат 1200 рублей. Детям погибших защитников Отечества и гражданам, пережившим войну в детском возрасте, выплатят по 1000 рублей.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024