19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.03.2018 11:43

МЧС России определило очередных победителей конкурса на путевки в МДЦ «Артек»

НИА-Федерация

artek 0602Международный детский центр «Артек» и МЧС России продолжают работу по реализации проект по выделению путевок для детей, в рамках совместной программы «Школы безопасности» - «Звезда надежды».

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, на конкурсе рассматривались кандидатуры школьников со всех уголков России, имеющих наивысший учебный рейтинг, высокие показатели в научной и конкурсной деятельности, которые зарегистрировались на сайте МДЦ «Артек». В их число также вошли дети, имеющие ведомственные награды от МЧС России и дети сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга.

Так, в Главном управлении под председательством начальника ГУ МЧС России по РК Сергея Шахова состоялось заседание Комиссии по отбору следующей группы участников 4-й профильной смены совместного проекта, которые заняли высшие строчки данного рейтинга.

В состав жюри также вошли руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым, Председатель высшего совета Крымской Республиканской общественной организации «РОССОЮЗСПАС» и Председатель Совета ветеранов пожарной охраны Крыма Анатолий Назаренко.

Победу в конкурсе дети заслужили своими высокими показателями в учебе и стремлении стать достойными людьми. Уже совсем скоро они приступят к отдыху в МДЦ и в рамках «Школы безопасности» приобретут не только новые и важные навыки по безопасности и спасению людей, но также новые яркие впечатление и друзей.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024