19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.03.2018 11:18

В курортном Светлогорске готовность тренировочной базы к ЧМ-2018 составляет 78%

НИА-Федерация

00 0f12dd4Об этом стало известно накануне в ходе рабочего выезда губернатора Антона Алиханова на спортивный объект, который возводится к чемпионату мира по футболу FIFA 2018, сообщает НИА-Калининград.

   В данный момент подрядчики наращивают темпы работ. Завершено устройство фундамента под трибуны и контрольно-пропускные пункты, монолитных каркасов административного здания, коммунальных сетей, устанавливаются матчи освещения. Объект будет введен в эксплуатацию в мае, сейчас его готовность составляет почти 78%.

  Помимо строительства футбольного поля с натуральным газоном и трибун на 500 посадочных мест предусматривается возведение административного здания, контрольно-пропускных пунктов, трансформаторной подстанции.

  «Сейчас особое внимание уделяем состоянию газона. В конце марта экспертиза покажет, необходимо ли его менять. Если все будет соответствовать нормативам, то приобретенное запасное покрытие мы передадим одному из муниципалитетов области», – сообщил глава региона.

  Сборная Сербии выбрала в качестве штаб-квартиры данную базу в Светлогорске, которая помимо тренировочного поля включает расположенный рядом отель Royal Falke Resort. Во время группового этапа турнира команда между матчами будет здесь проживать и тренироваться. А 22 июня сыграет против сборной Швейцарии на «Стадионе Калининград».

  Как отметил глава региона, в настоящий момент прорабатываются вопросы использования спортивного наследия ЧМ-2018. В частности, тренировочная площадка в Светлогорске рассматривается для развития спортивного туризма.

  «Нужно понимать нюансы использования натурального покрытия – оно выдерживает небольшие нагрузки в день и требует затрат на содержание. Поэтому будем находить комплексное решение. Есть несколько подходов. В случае заинтересованности со стороны футбольного клуба «Балтика» передать поле команде, либо в собственность инвесторам для развития спортивного туризма, организации международных турниров. В муниципалитете есть детско-юношеская школа, которая также может использовать этот объект. Поле будет востребовано», – отметил в заключение Антон Алиханов.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024