25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.02.2018 06:32

Ю.Евкуров договорился о финансировании строительства Исламского комплекса в Магасе

НИА-Федерация

34 2Катар профинансирует строительство Исламского комплекса в Магасе, договоренность об этом была достигнута в ходе визита ингушской делегации в Государство Катар в начале февраля. Процесс строительства объектов комплекса планируется начать уже весной. Об этом сообщил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сообщает НИА-Кавказ.

Предполагается, что Исламский комплекс станет крупнейшим религиозным, культурным и воспитательным центром не только Ингушетии, но и всей Российской Федерации. На территории в 20 гектаров разместятся Соборная мечеть, Духовное управление мусульман, исламский университет, общежитие для студентов, культурно-досуговый комплекс.
«В ходе поездки в Катар мы договорились о создании рабочих групп от каждой стороны, которые уже начали взаимодействие в области инвестиционного сотрудничества. Весной мы ждем визита в Ингушетию катарской делегации, которая осмотрит место строительства Исламского комплекса. Исходя из наших договоренностей, начало строительства объектов комплекса запланировано на весну», - сказал Глава Ингушетии.
Как сообщил советник-помощник Главы региона Луай Юсеф, который был одним из участников ингушской делегации в Катаре, в настоящее время группа специалистов республики при участии катарских коллег разрабатывает архитектурный проект комплекса.
«Проект также предполагает строительство на территории Исламского комплекса торгового и спортивного центров», - сказал Луай Юсеф.
По его словам, катарская сторона будет принимать участие в строительстве объектов комплекса и контролировать процесс. «Надеемся, что весной проект будет согласован, и строительство будет запущено. Помимо исламского центра, Катар также готов финансировать ряд социальных проектов в Ингушетии: строительство детских садов, родильных домов и т.д.», - добавил Луай Юсеф.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024