27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
15.01.2018 05:17

Глава Северной Осетии поздравил участников обороны Владикавказа

НИА-Федерация

0032Вячеслав Битаров поздравил участников обороны Владикавказа с 75-летием освобождения Северной Осетии от немецко-фашистских захватчиков. Успешная оборона столицы республики, а затем контрнаступление советских войск в далеком 1943 году стали ключевыми в истории Великой Отечественной войны. Отметив значимость события для последующего хода истории, Глава РСО-Алания вручил фронтовикам приветственные адресы и денежные премии, сообщает НИА-Кавказ.

В мероприятии приняли участие и.о. министра труда и социального развития Игорь Кесаев, председатель Совета ветеранов Северной Осетии Солтан Каболов.

– Вы были молоды, но смогли отстоять такую большую страну. Конечно, независимо от места боевых сражений, каждый служил Отечеству, но отдельной строкой мы говорим об обороне Владикавказа. Спасибо Солтану Наликовичу за работу ветеранского движения и по патриотическому воспитанию молодежи. Невзирая на возраст, вы все всегда в строю, активно участвуете в мероприятиях. Вы являетесь примером для наших младших. Крепкого вам здоровья и с Новым годом, – пожелал Вячеслав Битаров.

Ветераны поблагодарили за внимание и вручили руководителю республики тематические авторские книги. Кроме того, участники встречи обратились к Главе с рядом вопросов. В частности, речь шла о поддержке издания очередного тома серии книг «Сыны Осетии», увековечивании памяти погибших в Великой Отечественной войне воинов – выходцев из Северной Осетии. Фронтовики отметили, что вопрос со строительством памятного сооружения на территории Мемориала Славы во Владикавказе не решается уже больше двух лет. Вячеслав Битаров обещал разобраться в проблемах, а также решить вопросы частного характера, которые прозвучали от ветеранов.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024