25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.12.2017 06:54

Роспотребнадзор намерен провести проверку сообщения о продаже пластикового риса

НИА-Федерация

Роспотребнадзор заявил о проверки торговых сетей, в которых якобы продается рис сделанный из пластика. 

Информация об этом указана на сайте ведомства.
В рамках проверки Роспотребназдор изучит сопроводительные документы, маркировку риса, а также поверит качество и безопасность риса. 
Проверку риса ведомство намерено провести после того как покупатели из нескольких регионов страны пожаловались на то, что в магазинах под видом обычного начали продавать рис, изготовленный из пластика. 
«Роспотребнадзор призывает граждан не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности риса, обращаться в территориальные управления Роспотребнадзора», — призвали в ведомстве. 
Отметим, на днях телеканал «Россия 24» показал сюжет, в котором шлось о том, что городе Дальногорске Приморского края продается «пластиковый» рис. Один из местных жителей рассказал, что попытался приготовить плов из такого риса, но перед этим он решил его поверить. Зерна риса мужчина поднес к конфорке и снял это на видео. Можно увидеть что рис при нагревании начинает плавиться и дымиться, тогда как обычный рис должен был бы стать коричневым и затвердеть. Мужчина заявил, что при горении риса появился запах горелого пластика. 
Телеканал рассказал, что на упаковке риса из пластика было указано, что он произведен в России. Также там было обозначено, что это рис первого сорта. Эксперты же заявили, что этот инцидент может быть «шуткой, случайностью» или «преднамеренной провокацией».



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024