16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.12.2017 11:24

В Красноярске завершилась интенсивная школа «Навигатор инноватора»

НИА-Федерация

В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) состоялся финал интенсивной образовательной программы Открытого университета Сколково "Навигатор инноватора". 

Участниками школы стали лидеры научно-технологических проектов, студенты и молодые учёные, которые ведут исследования в сферах информационных, космических, ядерных технологий, телекоммуникаций, передовых производственных технологий.
Для участия в "Навигаторе инноватора" подали заявки более 200 человек, 120  из которых были отобраны для прохождения интенсивной образовательной программы. "Проведение "Навигатора инноватора" – важный шаг для развития сотрудничества КРИТБИ и фонда "Сколково", – подчеркнул исполнительный директор КРИТБИ Антон Нарчуганов. – Мы продолжим работу по выявлению талантливых студентов, аспирантов, преподавателей и молодых ученых, будем поддерживать перспективные инновационные проекты и содействовать их дальнейшему продвижению на рынок".
Представители Открытого университета Сколково поделились с участниками информацией о возможностях взаимодействия с инновационным центром и другими институтами развития. "Для нас важно, что ещё более ста молодых человек знают, что такое "Сколково" и "Навигатор инноватора". В своей среде таких же молодых людей они будут обмениваться этими знаниями, пробуждать у ребят желание прийти в Открытый университет "Сколково" со своими проектами, принять участие в образовательных программах. Если в 60 подобных субъектах в стране будет раз в год проводиться такая школа, значит, мы достигли своей цели", – отметила директор Открытого университета "Сколково" Екатерина Морозова.
В течение четырех дней участники разбирались, как устроен инновационный проект, чем идея отличается от бизнес-плана, а финансовая модель – от сметы, что такое реальный рынок и как вести себя с конкурентами. Участники полностью прошли путь от идеи к реально работающим моделям бизнеса.
Напомним, Открытый университет "Сколково" – программа фонда "Сколково" по привлечению и интеграции студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 17.04.2024

Еще новостей за 17.04.2024