19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.11.2017 19:00

Стали известны фавориты зампредов ЦБ Дмитрия Тулина и Василия Поздышева

НИА-Федерация

Данные ресурса sovsekretno.ru свидетельсвуют, что «Промсвязьбанк», находящийся на грани банкротства, получил межбанковский кредит. Причем не на несколько дней, как все остальные, а на несколько месяцев. Это вызвало разговоры о двойных стандартах, использующихся регулятором к разным банкам.

«Промсвязьбанк» получил на 2-3 месяца международный кредит, размер которого составляет приблизительно 150 миллиардов рублей. Эта новость стала шоком для всего финансового мира по нескольким причинам.

Во-первых, «Промсвязьбанк» находится на грани банкротства. Во-вторых, сроки предоставления кредита не ограничиваются несколькими днями.

Сразу появились разговоры о разном подходе регулятора к банкам, а также о возможных коррупционных схемах, проворачиваемых его топ-менеджерами.

Госдума недавно проводила круглый стол, на котором обсуждалось положение отечественного финансового рынка. И участники пришли к выводу, что основная доля вины за хаос в банковской системе лежит на плечах как раз Центрального банка, который уже посодействовал исчезновению 400 финансовых организаций.

На заседании открыто высказывалось мнение о том, что в Центробанке действует система двойных стандартов. За свои неоднозначные действия он совсем не несет ответственности, хотя такая политика уже обошлась налогоплательщикам в несколько триллионов рублей.

Действия и решения Дмитрия Тулина вызывают множество вопросов. Одной из самых показательных в этом отношении является история лишения лицензии банка «Югра», который в нормальном режиме функционировал в день введения временной администрации.

После вмешательства Центробанка клиенты «Югры» лишились миллионов рублей. На нормализацию обстановки в банке нужно было около 17 миллиардов рублей, которых регулятор не нашел. Тулин в оправдание говорил, что активы «Югры» составляли всего 0,4% активов банковского сектора страны.

Такое положение вызвало интерес следователей, не исключающих версию умышленности подобных действий.

 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024