23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.11.2017 11:51

Молодые ученые представили Красноярский край в международном научном пространстве

НИА-Федерация

В 2017 году более 90 молодых ученых приняли участие во всероссийских и международных конференциях в 14 странах мира, таких как Франция, Испания, Швейцария, Германия, Россия, Беларусь, Грузия, Португалия и других при поддержке Краевого фонда науки. 

Финансовая поддержка молодым ученым оказана Красноярским Краевым фондом науки в рамках ежегодного конкурса по академической мобильности. Всего зарегистрировано более 200 заявок, из которых 92 получили целевое финансирование. Конкурс призван содействовать организации научной и научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края, мотивировать студентов, аспирантов и молодых ученых участвовать в конференциях, научных мероприятиях и стажировках.
"Безусловно, это ценный опыт и популяризация красноярской науки в целом! Это возможность представить результаты собственного научного исследования в мировом научном пространстве, получить оценку и советы от ведущих ученых в данной области, ответы на многие интересующие вопросы от специалистов с мировым именем. Это хорошая практика устной и письменной речи на английском", – рассказала Ольга Шилкина, аспирант Красноярского государственного медицинского университета – участник 32 Международного Конгресса по эпилепсии в Испании.
Также важным является то, что участие во всероссийских и международных конференциях позволяет устанавливать новые деловые контакты и транслировать передовой российский и зарубежный опыт на территорию края.
"Взаимодействие с зарубежными коллегами моей и смежных научных отраслей открывает новые грани в «научном сознании», позволяет взглянуть на свои разработки под другим углом. К тому же новые знакомства вполне возможно перевоплотятся в сотрудничество", – пояснил Сергей Кузьмин, кандидат сельскохозяйственных наук Федерального исследовательского центра "Красноярский научный центр" – обособленного подразделения "Институт леса им. В.Н. Сукачева" СО РАН – участник 5-ой Международной конференции-совещании "Сохранение лесных генетических ресурсов" в Беларуси.
В результате участия в научных мероприятиях достигается повышение статуса Красноярского края в сфере науки, инноваций, исследований в мировом пространстве.
"Участие в международной конференции – это не только получение личного опыта за счет взаимодействия с учеными разных стран мира, но и непосредственно прямое позиционирование интересов нашего края в экспертном сообществе. Мнение комиссии конференции позволило мне увидеть новые направления и для развития моего собственного проекта", – прокомментировал Павел Швалов, кандидат экономических наук Красноярского государственного аграрного университета – участник Международной научной конференции в Словении "Логистика в продовольственной и экологической цепи поставок", сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024