23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.10.2017 11:12

Полномочный представитель Президента в СЗФО Николай Цуканов: Мурманская область – один из ключевых регионов российской Арктики

НИА-Федерация

zukanov murmansk12 октября в рамках рабочей поездки в Мурманскую область полномочный представитель Президента в СЗФО Николай Цуканов провёл совещание по вопросам обеспечения энергетической безопасности Мурманской области и развития системы здравоохранения в регионе. Открывая заседание Цуканов отметил:  «Мурманская область – один из ключевых регионов российской Арктики. Уникальные возможности для развития области создают принятые на федеральном уровне решения по формированию на территории региона Кольской опорной зоны в рамках государственной программы развития Арктики».

В своем выступлении он подчеркнул, что уже сейчас область показывает позитивные итоги по целому ряду экономических показателей. Наблюдается стабильный рост промышленного производства, индекс которого за восемь месяцев этого года составил почти 116%. В регионе растут инвестиции в основной капитал, вылов водных биоресурсов. Стабильной остаётся ситуация на рынке труда.

При этом Николай Цуканов указал на необходимость усиления работы по исполнению майских указов главы государства. За 2016 год из 40 показателей достигнуты только 26, констатировал полпред. Из 14 недостигнутых восемь приходится на «зарплатные» показатели. Мониторинг I полугодия 2017 года показал улучшение результатов по достижению «зарплатных» показателей в Мурманской области.

«Мы проанализировали ситуацию. У правительства Мурманской области есть понимание того, что нужно сделать, чтобы выполнить их, потому что за каждым показателем – тысячи граждан, которые ждут улучшения качества жизни. Именно на это направлены Указы Президента. Необходимо их неукоснительно выполнять», – подчеркнул полпред, общаясь с журналистами по итогам совещания.

В ходе обсуждения вопросов энергетической безопасности региона была затронута тема прохождения отопительного сезона. Прошлый отопительный период регион прошёл в штатном режиме, без срывов. Николай Цуканов поставил перед заинтересованными ведомствами задачу безаварийного прохождения текущего отопительного сезона в регионе. Была обозначена проблема взаиморасчётов в сфере ЖКХ, связанная с высокой задолженностью потребителей ресурсов перед поставщиками.

Говоря о системе здравоохранения Мурманской области, Николай Цуканов дал высокую оценку её организации, при этом он поставил задачу по наращиванию кадрового потенциала и укреплению материально-технической базы медучреждений.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024