11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.04.2024 07:54
Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы «Норникель» подводит первые результаты Серной прог
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.09.2017 11:45

На полигоне Правдинский в Калининградской области завершилось учение с мотострелковым батальоном Балтийского флота

НИА-Федерация

Мотострелки 11-го арамейского корпуса Балтийского флота на полигоне Правдинский в Калининградской области в ходе учения отразили наступление условного противника, внезапно вторгшегося вглубь территории Калининградской области.

Действия военнослужащих при решении поставленных задач оценивал прибывший на учение командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, по замыслу учения, условный противник под видом учебных маневров сосредоточил свои силы вдоль границы Калининградской области и внезапно вторгся на ее территорию.

Личный состав мотострелкового батальона был поднят по тревоге и выполнил задачу по выдвижению в указанный район для ведения оборонительных действий. Мотострелковый батальон был усилен дивизионами реактивных установок залпового огня и самоходных артиллерийских установок, подразделением зенитных пушечно-ракетных комплексов, танковой ротой и взводом противотанковых управляемых ракет. Для поражения низколетящих воздушных целей на встречных и догонных курсах были также задействованы переносные зенитные ракетные комплексы.

В рамках учения передовой отряд батальона на дальних подступах к району обороны обнаружил наступающего условного противника и вступил с ним в бой, предотвратив продвижение «неприятеля» вглубь Калининградской области. Далее массированным огнем рассредоточенных подразделений усиленного батальона мотострелки Балтийского флота отразили наступление.

Военнослужащие мотострелкового батальона с приданными подразделениями поразили огневыми средствами более 500 мишеней, имитирующих гусеничную и колесную технику, авиацию и живую силу условного противника.

Всего в учении было задействовано около 700 военнослужащих и более 100 единиц военной и специальной техники, сообщает НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024