23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.08.2017 07:36

Ученые предполагают, что внутри Юпитера спрятана Суперземля‍

НИА-Федерация

Исследователи космоса после тщательного изучения свежих фотографий с Юпитера, сделанных в ходе своей миссии межпланетной станцией «Юнона» пришли к неожиданному заключению. Ученые предполагают, что внутри газового гиганта вполне может прятаться еще одна планета. 

Согласно гипотезе астрономов, планетезималь, ставшая впоследствии планетой Юпитер, во время формирования Солнечной системы притянула к себе гигантский кусок твердой породы. В итоге пока формировался газовый гигант внутри него отдельно формировалась суперземля.
Ученые полагают, что у суперземли даже есть своя атмосфера. Хотя, как там все на самом деле устроено они точно объяснить не могут.
Отмети, что астрономы, придерживающиеся классической науки, скептически относятся к данной гипотезе и считают выдвинутую их коллегами теорию о существовании суперземли внутри Юпитера маловероятной, сообщает "Информинг". 
Внутри газового гиганта действительно находится каменное тело, но, по мнению скептиков, это не отдельная планета, а ядро Юпитера, окруженное толстым слоем металлического водорода, горячим радиоактивным водородным газом и аммиачными облаками.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024