23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.08.2017 07:13

Россия доставила гумпомощь в подконтрольный боевикам район Сирии

НИА-Федерация

7215fcbf53ede652d2fadВоенные из российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии доставили гуманитарную помощь на территорию, которую контролируют боевики вооруженной оппозиции Сирии на севере провинции Хомс.

В населенный пункт Эр-Растан, расположенный к северу от города Хомс, приехали «КамАЗы» с мясными консервами, крупой, сахаром и мукой. Район входит в новую зону деэскалации «Хомс», которая была создана в начале августа, сообщает "Интерфакс".

«Сегодня ЦПВС впервые в зону деэскалации (в провинции Хомс) доставил гуманитарный груз, в состав которого входит мука, сахар, консервы и индивидуальные пакеты для гуманитарной раздачи. Гуманитарные грузы и раньше доставлялись в провинцию Хомс, но здесь (в новой зоне деэскалации) не так давно еще велись боевые действия, были достигнуты договоренности об их прекращении и проведении мероприятий по мирному урегулированию», — сказал представитель центра Федор Очинский.

Он отметил, что гумпомощь предназначена жителям осажденных городов, в том числе для боевиков и их семей в обмен на примирение, прекращение боевых действий и открытие дороги между городами Хомс и Хама, которая важна для гражданского населения.

Отмечается, что представители умеренной оппозиции Сирии в провинции Хомс и в восточной Гуте согласились вести переговоры о прекращении огня и доставке гуманитарной помощи только с российской стороной.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024