27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
26.05.2017 11:51

В юбилейный год Новосибирск станет более интересным и благоустроенным

НИА-Федерация

С начала лета стартует конкурс «125 идей для Новосибирска». Об этом мэру Анатолию Локтю рассказал его заместитель Артем Скатов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, конкурс приурочен к 125-летию Новосибирска, участником которого может стать любой желающий. От новосибирцев ждут идеи по улучшению жизни мегаполиса.

«Уже сегодня мы обсуждаем, как город будет отмечать свой юбилей в 2018 году, — подчеркнул мэр Анатолий Локоть. — Мы хотим вовлечь в организацию праздничных мероприятий максимальное количество новосибирцев, и для этого решили провести конкурс «125 идей для Новосибирска» — такой общегородской мозговой штурм, который позволит собрать наиболее интересные и значимые идеи для улучшения жизни горожан».

В рамках конкурса горожанам предлагается придумать идею по улучшению жизни в городе по четырем направлениям: благоустройство, проекты в сфере культуры и спорта, арт-объекты, предложения по социально-экономическому развитию. Идеи принимаются с 1 июня до 1 августа. Подать заявку можно в электронном виде на сайте 125nsk.ru, в бумажном виде в администрациях районов (округа) Новосибирска или Ресурсных центрах города. Форма заявки будет опубликована в газете «Красный проспект».

Затем конкурсной комиссией будут отобраны 250 наиболее актуальных, социально значимых, оригинальных идей, которые будут представлены на суд горожанам. 1 сентября стартует всеобщее голосование, и спустя месяц, 1 октября, будут названы победители — 125 лучших идей (по 10 от каждого района — всего 100, и 25 крупных общегородских идей).

По словам Артема Скатова, в Новосибирске немало примеров уже успешно реализованных проектов: «Тотальный диктант», инициатором которого выступили новосибирцы, «Пруд с утками» в Академгородке, памятник лабораторной мыши, фестиваль «Княжий двор», молодежная аллея на улице Вертковской, велопарковки у станций метро.

«Сейчас самое время объединить усилия горожан, власти, бизнес-сообщества, чтобы в юбилейный год наш город стал более интересным и благоустроенным. Наша задача — отобрать идеи, которые не останутся на картинках в брошюрах к юбилею города, а найдут реальное воплощение в юбилейный год или в последующие годы», - отметил Артем Скатов, сообщает НИА-Новосибирск.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024