27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
26.05.2017 06:37

В Махачкале открыта первая «аптека низких цен»

НИА-Федерация

aptekaВчера, 25 мая, в Махачкале, в доме номер 3 по улице Радищева, была торжественно открыта первая социальная аптека для ветеранов Великой Отечественной войны. Почетными гостями мероприятия стали ветераны, участники войны, их вдовы и члены их семей. Стоит отметить, что создание в столице республики «аптеки низких цен» стало возможным благодаря акции «Каждый ветеран на вес золота», проводимой бизнес-сообществом дагестанской столицы БИСОМ, сообщает НИА-Кавказ.

Это уже вторая акция БИСОМ и администрации города, первой было открытие социального магазина «Ветеран». По словам сопредседателя Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при главе города Абдулхакима Пахрудинова отныне БИСОМ будет всячески поддерживать проживающих в Махачкале ветеранов Великой Отечественной войны. Члены сообщества обязались взять на себя шефство за каждым из них и помогать в решении их вопросов и бытовых проблем.

Заместитель главы Махачкалы Хаким Ашиков подчеркнул, что ветеранам должно уделяться внимание не только в преддверии празднования Дня Победы: ««Каждый ветеран на вес золота» – это очень хорошая акция, которую проводит бизнес-сообщество Махачкалы. Желающих оказать вам помощь много. У нас предприниматели очень отзывчивые. Хочу поблагодарить учредителей аптеки, пожелать им дальнейших успехов. Вам, дорогие ветераны, здоровья, спокойствия на душе, мы с вами рядом!».

В городе действует программа «Ветеран» рассчитанная на льготную категорию граждан, имеющих социальные карты, по которым на постоянной основе можно приобрести лекарственные и медицинские препараты со скидкой 20%.

Для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, которые не могут самостоятельно посетить аптеку, создан стол заказов, позвонив на который они могут оформить заказ, а закреплённые за аптекой волонтёры – учащиеся старших классов гимназии №4 – доставят лекарства ветеранам на дом. Эту услугу абсолютно бесплатно предоставит одна из столичных фирм-автоперевозчиков.

Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Махачкалы Гусейн Гусейнов также выразил признательность организаторам акции: «Нам очень приятно, что в этом месяце уже открылись два заведения, которые будут обслуживать ветеранов. Большое спасибо, что взялись за нас, за людей, которые завоевали мир и свободу на земле. Мы от всей души благодарны руководству заведения. Желаю ветеранам здоровья, чтобы меньше ходили в аптеки и больше двигались, больше жили здоровой жизнью».

После официальной части торжества для гостей были накрыты праздничные столы, каждому ветерану подарили домашние аптечки и приборы для измерения артериального давления.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024