На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
15.05.2017 11:11

Представительницы ИРНИТУ Ольга Адамович и Виктория Карлышева стали победительницами Чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Чемпионками Европы по пауэрлифтингу стали представительницы Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ - аспирантка Ольга Адамович и студентка Виктория Карлышева. Соревнования состоялись 8-14 мая в испанском городе Малага. Уже второй год подряд спортсменки не оставляют шанса на победу своим европейским коллегам. По итогам предыдущего Чемпионата Европы в городе Пльзень (Чехия) В. Карлышева и О. Адамович также  завоевали золотые медали.

В Испании Виктория Карлышева заняла первое место в весовой категории до 57 кг, подняв в сумме трех упражнений 512,5 кг.  Кроме того, Виктории досталась золотая медаль в приседании -  результат составил 210 кг. В становой тяге, где спортсменка со второй попытки подняла 182,5 кг, ее обошла более легкая соотечественница Екатерина Осипова, взявшая тот же вес. По итогам троеборья Е. Осипова поднялась на третью строчку пьедестала. Второе место досталось британке Элле Стилл.

Менее  напряженным  было выступление Ольги Адамович в весовой категории до 63 кг. По сумме троеборья аспирантка подняла 575 кг, показав лучший результат во всех трех упражнениях. В приседаниях ей поддался вес в 230 кг, жиме лежа - 137,5 кг и в становой тяге – 207,5. Таким образом, она оставила далеко позади серебряную медалистку из Норвегии Элин Йоргенсен, которая в троеборье подняла 532,5 кг. Бронзу завоевала итальянка Антониетта Орсини.

По  результатам соревнования Ольга Адамович стала абсолютной чемпионкой Европы, набрав 620,31 очков по коэффициенту Вилкса (отношение поднятого веса к массе тела). Второе место в абсолютном зачете досталось норвежке Марте Элверум (597,98 очков), а третью строчку с результатом 595,01 очков заняла Виктория Карлышева, совсем немного уступив абсолютное «серебро».