23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.05.2017 12:07

В Красноярске пройдет XII Международная научно-практическая конференция «Логистика -Евразийский мост»

НИА-Федерация

С 18  по 19 мая 2017 года  в Красноярске пройдет XII Международная научно-практическая конференция «Логистика -Евразийский мост». 

В аудиториях Красноярского государственного аграрного университета соберутся ученые и специалисты, представители бизнеса и власти. Интерес к мероприятию проявили и прислали статьи в двухтомный сборник материалов конференции 149 авторов из 20 городов и девяти стран: России, Казахстана, Беларуси, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Польши, Венгрии и Китая. География российских участников простирается от Петербурга до Владивостока. 

Открытие конференции состоится 18 мая в 10:00 часов в конференц-зале Красноярского государственного аграрного университета (пр. Мира, 90, ауд. 2-19).

К участию в пленарном заседании конференции приглашены: заместитель председателя Правительства - министра сельского хозяйства Красноярского края Леонида Шорохов, ректор Красноярского государственного аграрного университета Наталья Пыжикова, вице-президент Европейской логистической ассоциации Альфонз Энтони (Венгрия), ректор университета " ГРМ Ново Место" Тоне Хроват (Словения), председатель Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев, генеральный секретарь Национального совета Республики Словения Марьян Маучек, президент Межрегиональной общественной организации предпринимателей Сибири «Сибирь без границ» Валерий Маланин, председатель правления Ассоциации предпринимателей Китая Мария Чжаохун.

В первый день конференции не только будут заслушаны доклады ученых, специалистов, аспирантов и студентов из разных городов России и других стран, но и подведены итоги международного конкурса научных работ по логистике в трех номинациях: студентов бакалавриата, магистрантов и аспирантов. Председатель жюри конкурса - вице-президент Европейской ассоциации логистики, доктор наук А.Д. Энтони (Венгрия).

Во второй день конференции состоится деловая сессия в формате «круглого стола» на тему: «Логистика: международные коммуникации в бизнесе и образовании». Выносимые на обсуждение темы: «Тренды развития бизнеса и логистика» (докл. А.Д. Энтони, вице-президент Европейской логистической ассоциации); «Направления практической подготовки студентов. Логистическое сотрудничество при создании делового форума в пищевой и экологической сфере» (докл. Т. Хроват, ректор университета ГРМ Ново Место - Центр биотехнологий и туризма, Словения); «Перспективы развития евразийского образовательного пространства. Анализ логистических компетенций национальных советов Европы в настоящем и в будущем» (докл. М. Маучек, генеральный секретарь Национального совета Республики Словения). В работе деловой сессии конференции примут участие представители бизнеса и образования России, Словении, Венгрии, Китая.

По словам заместителя оргкомитета конференции доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой логистики Красноярского ГАУ Валерия Лукиных, одна из задач конференции - помочь укреплению деловых связей между бизнес-структурами Красноярского края и других стран.

К участию в конференции приглашаются все заинтересованные представители бизнеса, образования, науки, общественности. Вход на конференцию свободный, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024