19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.05.2017 12:06

В проектной сессии на форуме U-NOVUS примут участие 160 молодых ученых

НИА-Федерация

В научно-технологической проектной сессии на форуме U-NOVUS примут участие 160 молодых ученых, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин.

Из 430 заявок на участие в проектной сессии «Совместные инициативы молодых ученых и бизнес-сообществ как инструмент реализации целей Стратегии научно-технологического развития и Национальной технологической инициативы» отобраны 160 человек из 26 регионов России. Из них 13 — лауреаты премии президента РФ, четверо — лауреаты премии правительства РФ, пять молодых докторов наук и 54 кандидата, десять победителей программы УМНИК, пятеро имеют патенты на собственные изобретения.

«В Томске собирается сильный состав молодых профессионалов, перед которыми будет поставлена задача выявления технологических барьеров, формирования предложений и проектов, направленных на их преодоление. Томская область станет серьезной федеральной площадкой для обсуждения вопросов развития науки и технологий», — отметил Михаил Сонькин.

Проектная сессия пройдет 17 и 18 мая в рамках форума U-NOVUS. Направления групповой работы: персонализированная медицина, высокопродуктивное и экологически чистое агро— и аквахозяйство, интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные системы, экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика и передовые производственные технологии. По итогам будет сформирован список НИР для преодоления технологических барьеров и предложения проектов для реализации каждого из пяти вызовов Стратегии научно-технологического развития РФ.

В рамках проектной сессии состоится лекция идеолога проекта «Национальная технологическая инициатива», директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрия Пескова, круглый стол визионеров Стратегии научно-технологического развития РФ «Образ технологий и экономики 2035: развитие новых рынков и сквозных технологий», презентация новых программ Российского научного фонда, сообщает НИА-Томск.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024