19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.05.2017 04:48

Глава Советского района Махачкалы побывал в гостях у многодетной семьи

НИА-Федерация

IMG 88663 мая семья Марьям Зайнулабидовой встречала дорогих гостей: в дом, где воспитывают восемь приемных детей – инвалидов, пришли глава Советского района столицы Пахрутдин Залибеков, председатель Собрания депутатов Советского района Елена Кожухина, заместитель главы Советского района Заур Амиралиев, начальник отдела опеки и попечительства Зарема Мурсалова и депутат районного Собрания Анара Тинамагомедова.

Взять в семью на воспитание приёмного ребёнка, да ещё инвалида - в Махачкале это стало не таким уж редким явлением. Агентство «НИА Кавказ» уже рассказывало о жительнице Махачкалы Мадинат Шахбулатовой, приютившей троих детей-инвалидов и собирающейся привезти из астраханского детдома ещё четверых http://nia-kavkaz.ru/news/society/12248.

В доме Зайнулабидовых дети встретили гостей с нескрываемым восторгом. Пахрутдин Залибеков пообщался с ними и их приёмной матерью, осмотрел помещения, в которых живут и играют дети, вручил хозяйке дома и её воспитанникам подарки от администрации района и депутатского корпуса.

Глава Советского района поблагодарил Марьям Зайнулабидову за внимание и уход, оказываемый детям. «Это нелегкий труд –воспитывать детей с отклонениями по здоровью. Желаю вам сил и терпения, а детям - здоровья.Мы с вами ранее уже встречались, и сейчас я вам тоже говорю, что при любой необходимости обращайтесь к нам», – заверил Пахрутдин Залибеков.

Для удобства детей Марьям Зайнулабидова перестроила свой большой дом: сделала отдельные спальни для девочек и мальчиков, игровые комнаты, а также оборудовала специальный санузел.

Семья Зайнулабидовых усыновила 8 детей, двое из которых -воспитанники дома-интерната «Забота». Сейчас все дети привыкли к новой семье и уже называют Марьям Максудовну мамой.

Марьям говорит, что воспитывать их - нелегкое занятие, но она всем старается уделить необходимое внимание. «В доме-интернате воспитатели не смогут им уделить столько внимания, сколько нужно. А я понимаю, что могу это сделать и хочу. Поэтому все тяготы отходят на второй план, когда несколько пар детских ручонок обнимают, прижимаются к тебе», – говорит Марьям Зайнулабидова.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024