18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.03.2017 06:03

Вячеслав Битаров: Уверен, в нашей республике акция «Сложности перехода» пройдет на высоком уровне

НИА-Федерация

DSC 0017 1Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров принял участие в пресс-конференции, посвященной стартовавшей в Северной Осетии широкомасштабной социальной кампании «Сложности перехода», сообщает НИА-Кавказ.

В мероприятии участвовали начальник Госавтоинспекции МВД РФ Виктор Нилов, советник Президента Российского Союза Автостраховщиков Владимир Клейменов и президент Экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре. Встреча состоялась в стенах Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова.  

Широкомасштабная кампания направлена на сокращение аварийности с участием пешеходов и призвана наладить взаимодействие между водителем и пешеходом на дороге. Организаторами выступают Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Выступая перед участниками и гостями мероприятия, Вячеслав Битаров поблагодарил организаторов за выбор Северной Осетии, как одного из регионов – участников проводимой социально значимой кампании «Сложности перехода».

«Уверен, что в нашей республике акция пройдет на высоком организационном уровне и позволит значительно улучшить ситуацию на наших дорогах. А мы, со своей стороны, готовы всячески поддержать масштабную кампанию», - подчеркнул руководитель региона.

По словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Нилова, главная цель реализуемого в нескольких регионах России проекта – объяснить участникам дорожного движения необходимость правильного взаимодействия между пешеходами и водителями. Специально разработанный комплекс просветительских материалов поможет найти индивидуальный подход к воспитанникам детских садов, школьникам разного возраста, студентам, учащимся автошкол, начинающим и опытным водителям, пожилым людям.

Подробнее о кампании и мероприятиях, которые будут проходить в Северной Осетии, рассказала Наталья Агре, президент экспертного центра «Движение без опасности».  Активисты социальной кампании «Сложности перехода» уже успели побывать в детских садах, школах, торгово-экономическом техникуме, автошколе ГГАУ, поликлинике №7 и на АЗС.

Советник Президента Российского Союза Автостраховщиков Владимир Клейменов обозначил участие страхового сообщества в повышении уровня безопасности дорожного движения. По его словам, в ближайшее время Северная Осетия может стать одним из регионов, где планируется построить современный детский автогородок. Реализация этого проекта позволит не только снизить численность ДТП с детьми, но и воспитать ответственных граждан.

О сложной ситуации на дорогах республики говорил министр внутренних дел по РСО-Алания Михаил Скоков. К сожалению, уровень смертности и ДТП на дорогах пока довольно высок. В связи с этим проведение акции «Сложности перехода» в Северной Осетии является своевременным мероприятием.

Продолжая тему, представители СМИ задали спикерам ряд вопросов. В частности, журналистов интересовало, что планируется сделать для комфорта и безопасности пешеходов в республике, и может ли общественность влиять на изменение дорожной инфраструктуры?

Подводя итоги обсуждения, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов отметил, что проводимые мероприятия являются важным элементом в воспитании социально ответственных граждан и сейчас, в период значительного роста автопарка в нашей стране, поддержка темы безопасности дорожного движения руководителями субъектов Российской Федерации является крайне важной и необходимой.

После завершения пресс-конференции гости посетили интерактивную лекцию по безопасности дорожного движения, которая проходила для студентов высших учебных заведений в демонстрационном классе.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024