23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.11.2016 05:18

Идею в бизнес превратит акселератор

НИА-Федерация

acksel2Впервые в Сочи стартовала необычная программа обучения для начинающих предпринимателей и разработчиков инновационных проектов – акселератор. Участниками бесплатного курса стали 25 команд, представившие свои бизнес-идеи и стартапы. Инициаторами программы выступила сочинская компания «Море идей», основной институт развития инвестиционной отрасли страны «Российская Венчурная Компания» (РВК) и Университет ИТМО.

- Необычный формат обучения не зря называют «Акселератор». Это своеобразное «ускорение» для любого проекта. За короткое время начинающие предприниматели, разработчики и стартап-команды получают знания, необходимые для того, чтобы превратить свои идеи в реальный бизнес, приносящий прибыль. Для Сочи старт акселерационной программы - важный шаг по развитию на курорте стартап-движения. Он знаменует включение нашего города в инновационное сообщество России, - отметил руководитель «Море идей» Андрей Тамбовцев.

В течение недели разработчики стартапов и предприниматели под руководством опытных экспертов научатся создавать бизнес-планы по коммерциализации собственных проектов, формировать стратегии маркетинга и продвижения, готовить инвестиционную документацию. Участники акселерационной программы поймут существующие механизмы привлечения инвестиций. Лучшие получат возможность представить свой проект реальным инвесторам в рамках форума «Экосистема инноваций», который стартует в Сочи 5 декабря.

Ирина СИЗОВА.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024